Забрать ребенка племянницы из дома малютки

Моя племянница сдала ребенка в дом малютки, и написала отказ на год. Она не легенда родительских прав. Вопрос, как я могу забрать этого ребенка, он ей не нужен. Я ее тетя.
Ответы юристов

Обращайтесь в Дом малютки с вопросом об усыновлении ребенка без лишения родительских прав. Такой вариант возможен, если биологическая мать ребенка даст согласие на это в нотариальном порядке, либо прийдет на слушание дела и выразит свое согласие.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день! В данном случае необходимо обратиться в адрес органов опеки письменно и в адрес дома-учреждения где в настоящий момент находится ребёнок для оформления опеки. Вопрос не простой в двух словах не решить. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…