Увольнение со службы по контракту из ВС досрочно.

Подписал контракт на три года,через пять месяцев решил уволиться досрочно,написал рапорт,который до сих пор не рассмотрен.С января,т.е.через шесть месяцев после рапорта уехал по месту жительства,устроился на работу.Как сейчас мне поступить,как добиться увольнения без уголовных последствии?Куда обратиться?
Военная служба | Уфа Башкортостан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Статья 51 ФЗ "О статусе военнослужащих" не предусматривает такого основания увольнения, как досрочное увольнение по инициативе военнослужащего.

Решение об увольнении принимается аттестационной комиссией при командире части на основании личного рапорта военнослужащего или представления непосредственного командира.

Исходя из этого, если не хотите негативных последствий, то Вам нужно обращаться к командиру части, поскольку именно за ним последнее слово в данном вопросе.