Сколько суток положено военнослужащему при рождении двойни?

Военнослужащим муж.пола положено 10 суток при рождении ребенка, положено ли 20 суток при рождении двойни?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае: а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий); б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего; в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, -по решению командира воинской части (Закон о статусе военнослужаещго, Указ Президента от 16.09.1999 № 1237 "Вопросы прохождения военной службы")

То есть десять суток это максимально возможный отпуск, к сожалению.

Добрый день! Подавайте рапорт командиру в/ч на внесение изменений в личное дело и предоставление 10 суток отпуска а затем подадите рапорт на продление ещё на 10 суток. С Уважением...

С разрешения командира до 10 суток