Квартирный вопрос: где должны стоять автоматы электроэнергии?

Здравствуйте. У меня вопрос бытовой. В квартире был сделан ремонт, заменена проводка и автоматы вывели в квартиру. Затем заменили и опломбировали счётчик в Энергосбыте. Спустя год Энергосбыт в ходе планового обхода обратил внимание на отсутствие автоматов в подъезде и «рекомендует» их вернуть. Счётчик энергоучета находится в доступности в подъезде. Нужно мне дополнительно выводить автоматы в подъезд? Или я имею право оставить все так, как есть-автоматы к квартире, счётчик и переходник в подъезде?
Жилищное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендации энергосбыта могут вполне подождать до следующей поверки счетчиков или их замены на новые.