Продала авто, поменялось куча владельцев, а авто все еще на мне

Здравствуйте! В 2015 продала авто. Позже узнала, что оно в аресте. По сей день поменялось куча "владельцев", а она все еще на мне. Приходят штрафы и налоги. Могу ли я вернуть ее себе обратно? Снять с учета нет возможности, большая задолженность.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если не знаете, у кого именно она находится, то нужно подавать заявление об угоне. Если известно, то в суд по месту жительства ответчика с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Добрый вечер! Если договор купли-продажи был раньше, чем дата наложения ареста попробуйте обратиться с заявлением о снятии запрета, так как на момент запрета автомобиль фактически Вам не принадлежал. Если нет, то подавайте в полицию заявление об угоне машины. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Подавайте заявление об утилизации автомобиля. Желающий погасить долги по "письмам счастья" найдётся достаточно быстро.