Заработная плата - хочу понять как должны платить

Добрый день. Я работаю в Банке. На торговых точках. Я хочу понять как вообще они должны выплачивать мне заработную плату.

Объясню ситуацию.

В графике который нам присылают указаны Часы и количество отработанных дней. В расчетке указаны уже другие часы и количество дней. Как говорит начальство: у них суммированный учёт рабочего времени. И в расчетке они указывают пятидневку. Но фактический график разбивается на дни. Пример. За апрель мне по графику выставили 25 раб. дней, из них 8 дней больничный. Кол-во отработанных дней-19.

Суммарный отчёт часов -185 часов.

В расчетке кол-во отработанных часов 12. Кол-во часов 86, 4.
Трудовое право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. В соответствии с последней редакцией трудового законодательства, заработная плата должна выплачиваться не раже чем один раз в 15 календарных дней, т.е. 2 раза в месяц...(п. 1 ст. 2, ст. 4 Федерального закона от 03.07.2016 № 272-ФЗ).

2. У Вас режим работы сумированный учет согласно графика сменности, если рабочая неделя пятидневка, как вижу в расчетном листе северную надбавку значит 36 часовая рабочая неделя, в апреле месяце: 21 рабочий день, норма часов в месяц 150,2, это для Вас минимум, чтобы получить полную заработную плату в соответствии с окладом.

Отработано 12 дней по 7,2 часа все правильно указано в расчетке, заработок 16 394,15 минус НДФЛ 13% 2 131 заработок 14 263,15 выплачен без нарушений, т.к. 15 дней соблюдено..когда была мартовская з/п выплачена неизвестно...