Является ли такое нарушение основанием для увольнения с гос. службы?

Добрый день! Я стажер на должности инспектора федеральной службы Ростехнадзора. При поступлении на службу не указал в справке о доходах за 2017 год 2 счета банковских карт, так как про них вообще забыл. Сроки действия карт закончились в 2016 году. Счетами соответственно не пользовался с 2016 года, за обслуживание счетов не платил. Остаток на картах 27 рублей. В отношении меня составлена служебная проверка о достоверности и полноты сведений в справке о доходах. Является ли такое нарушение основанием для увольнения с гос. службы?
Ответы юристов

В соответствии с пунктом 15 Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559, в случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера граждане не могут быть назначены на должность государственной службы.

Все будет зависить от результатов проведенной служебной проверки.

Вообеще Вы должны были предоставить сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности государственной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности государственной службы (на отчетную дату);

сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности государственной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности государственной службы (на отчетную дату).

Что тут добавить, основание для не прохождения стажировки формально есть, но как к этому отнесуться проверяющие незнаю.

Мой Вам совет, предоставьте в материалы служебной проверки все доказательства подтверждения Вашей версии, справки о неиспользовании счетом, об окончании срока действия карты и т.д. Чтобы в случае привлечения к дисциплинарной ответственности Вы смогли обжаловать принятое решение.

Обращайтесь, окажу помощь, удачи Вам