При выходе из отпуска по уходу за ребенком узнала что работодателя ООО больше нет

Здравствуйте. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, по истечении этого срока узнаю что данного ООО больше нет. Теперь это другая организация, правда все с теми же работниками, всех их перевели на новое место, кроме декретниц. Мне предложили уволиться по собственному желанию. На сколько это законно и как должны меня уволить?
Ответы юристов
Добрый день! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). ст. 178, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) Если вы уволитесь по собственному желанию вышеуказанные выплаты вам предоставляться не будут. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.