Срок исправления ошибки в заграничном паспорте при выдаче.

Здравствуйте!

Нашел опечатку в заграничном паспорте нового образца в момент выдачи, мне сказали, что срок ожидания исправлений 10-15 дней.

Каким актом регламентируется данное время ожидания?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как только вы обнаружили какой-либо дефект, незамедлительно обратитесь в мирационную службу по месту оформления документа. Дальнейший ход развития событий зависит от следующих факторов.

1. Опечатка была допущена по вине работника либо имеется технический брак. В этом случае вам обязаны в кратчайшие сроки выдать загранпаспорт без взимания госпошлины и повторного сбора документов (в течение нескольких дней, а то и часов в зависимости от типа паспорта).

2. Вы сами допустили ошибку при составлении анкеты. Тогда, увы, вам придется снова заниматься оформлением загранпаспорта, платить пошлину, поскольку согласно правилам ранее выданное удостоверение личности аннулируется.

Будут вопросы по этой теме , либо иные вопросы или необходимость в заказе письменных ответов с сылками на законы, заявлений, документов, иной юридической услуги, Вы можете смело расчитывать на помощь обратившись посредством эл. почты sasha271077@ gmal.com, либо тел. 89184889585. С Уважением…Державин А.В.