Гражданство РФ в упрощенном порядке.

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Хочу получить гражданство РФ, хотя уже имел паспорт образца 74 года, СССР. При замене последнего, выяснилось, что новый паспорт, оказался фальшивым, его изъяли. Получил вид на жительство лица без гражданства. Чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке, нужно иметь подтверждение, что проживал на территории СССР: паспорт, домовая книга и тд. Ничего этого не осталось. Мой вопрос: может ли служить подтверждением проживания, справка о ранее выданных паспортах, или записи из архива паспортного стола о ранее сданных паспортах, если и ведется документация об этом.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Может, но это будет косвенным доказательством, которое в отрыве от более весомых фактов (домовая книга, выписка из паспортного стола о регистрации, показания свидетелей) не будет иметь занчения для вынесения решения. Справка из архива должна подтвержадть именно факт регистрации, а не наличия паспорта.