как квалифицировать денежные средства алиментщика, которые он добровольно перечислил, но при этом не платит по решению суда

Добрый день, уважаемые юристы! Муж переехал в другой регион. Спустя два года выясняется, что алименты удерживались не известно на каком основании, поскольку региональные УФССП по России халатно отнеслись к Исп.производству, в результате исполнительный лист провалялся в архиве. В настоящее время муж безработный, платить алименты отказывается. Обратилась к приставам, произвели расчет задолженности, как с безработного. Однако в один из месяцев включенных в задолженность, муж перечислил небольшую сумму. Как быть в таком случае? можно ли в законодательном порядке квалифицировать эту сумму ,как добровольный взнос. В банковской выписке эта сумма так и обозначена "дополнительный взнос". Если я правильно понимаю,то при наличии решения суда должник не правомерен и некомпетентен сам определять размер алиментов.

Или эту сумму должны вычесть из суммы задолженности по алиментам?

Заранее благодарю. Очень-очень нужна Ваша помощь.

С уважением, Нелли.
Ответы юристов

Эту сумму должны вычесть из суммы задолженности, если должник настаивает на ом, что это были алименты.

Размер задолженности окончательно определяет пристав на основании ст. 113 СК РФ.

Аноним (20.02.2013 в 08:46:16)
Надежда Александровна,я Вам очень благодарна за помощь!