Как вернуть имущество? Отец против переоформления

Я купила гараж и оформила его на маму, чтобы в случае развода не делить его с мужем. Мама должна сделать договор дарения, но без папы она такого права не имеет, Папа в свою очередь против отдавать мое имущество! Как поступить в данной ситуации и вернуть себе гараж?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваша мама может добиться одобрения сделки в судебном порядке. Других вариантов нет

Здравствуйте,

Советую ещё раз поговорить с отцом. Если не поможет, то придется:

1) либо делить гараж пополам между родителями в натуре. Тогда мама может подарить свою половину Вам.

2) либо пробовать через суд доказывать право матери на гараж (возможно через общий раздел имущества). Это будет гораздо сложнее, чем вариант 1) и часто суды все равно оставляют только долю в имуществе, а не все недвижимое имущество (гараж).