Онлайн кассы, народное творчество

Добрый день. Чтобы не устанавливать онлайн-кассу по 54-ФЗ с. 2 п. 2 можно отнести свою продукцию к народному творчеству. А в ИП новые коды ОКВЭД вносить нужно? Или достаточно заключения худ. экспертного совета по народн. Промыслам? У меня сейчас проставлены коды 32.40 | 47.65 | 47.91 | 47.99 | 47.19 | 47.82 | 47.71 | 47.89 | 46.49.
Ответы юристов
Добрый день. Полагаю что нужно внести новые ОКВЭД в сведения об ИП. Так как вопросы онлайн касс контролируются налоговой, лучше чтобы они видели в своих базах оквэд соответствующий, тем более бытует мнение что ИП вправе осуществлять деятельность вправе только по видам которые указаны в его сведениях, содержащихся в ЕГРИП. Форма заявления для внесения изменений на простейшая, напрямую подаётся в налоговую. А заключение совета понадобится для подтверждения что Вы вправе такими видом заниматься.