Снятие денежных средств приставами без моего ведома за оплаченный штраф

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что с моей карты списываются денежные средства со стороны приставов за выписанный штраф, но штраф был оплачен ранее месяцем.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо поавать жалобу на действия приставов на имя начальника отдела приставов. К жлобе приложить документ, подтвреждающий факт оплаты штрафа.

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать действия судебного пристава исполнителя, подав жалобу:

1. Старшему судебному приставу исполнителю.

2. В прокуратуру.

3. В суд.

Первый вариант самый быстрый, срок подачи жалобы 10 дней с момента когда вы узнали или должны были узнать о совершении в отношении вас неправомерного действия.

ФЗ об исполнительном производстве.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Если срок пропущен его можно восстановить, подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Необходимы документы подтверждающие оплату; квитанция об оплате, либо выписка из банка если оплата безналичная.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!