Помогите решить проблему с военкоматом.

Добрый день. Не принимал повестки военкомата, пришло извещение судебных приставов со штрафом 5600, что будет если я приду по извещению, выдадут ли мне повестку там и будет ли уклонение если не приду?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете не переживать. Судебные приставы никакого отношения к военкомату не имеют. Они являются органом принудительного взыскивания и работают на основании административных постановлений и решений судов. Вручать Вам повестку из военкомата не входит в перечень их обязанностей. Если не оплатите штраф, то приставы начислят Вам еще исполнительский сбор (+7% от суммы долга).