Прописка без согласия собственника.

Здравствуйте! У меня своя собственность, у бывшей супруги своя. Ребенок после развода остался прописан у меня, но фактически не проживает. Развод был 15 лет назад. Теперь у дочери рождается свой ребенок, и она хочет прописать его ко мне. Вопрос: Могу ли я отказать, как собственник квартиры?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае не так всё просто. Отказать не можете поскольку несовершеннолетние регистрируются по месту жительства родителей. Вам необходимо подавать иск в суд о признании утратившей право пользование и снятие с регистрации дочери. Другого пути нет. Будут вопросы пишите, в том числе на мою почту. С Уважением...