Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8339 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Увольнение без квартиры!!!

Уволили по предельному возрасту. Выслуга 15 лет. Живу в служебной квартире. Выбрал постоянное место жительство в другом регионе. Решения Центральной Жилищной комиссии нет. Сказали, что исключат из списков личного состава части т.к. выбрал место жительства в другом регионе. Законно ли это??? И что лучше сделать?
Ответы юристов
Олеся Сергеевна (26.02.2013 в 09:10:17)

День добрый. Вопросы обеспечения жильем военнослужащих, конечно, весьма специфичны и требуют времени для проработки. С позиции Федерального закона "О статусе военнослужащих" (п.1 ст. 23) Вас не могут уволить без Вашего согласия без предоставления жилого помещения, при условии если Вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий, в т.ч. по избранному Вами месту жительства. Хотя сам факт увольнения не лишает Вас права на обеспечение жильем. Я бы на Вашем месте обратилась в прокуратуру с заявлением, что считаете незаконным исключение Вас из списков личного состава. Прокуратуре обязаны предоставлять документы из анализа которых сотрудники и сделают выводы о законности либо не законности подобных действий.

Оставьте отзыв. Спасибо.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8339 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Военные категории годности к службе
Каким образом определяется категория годности к военной службе?
Расчет размера компенсации за жилье военнослужащим
Как рассчитать сумму компенсации за жилье, которая предусмотрена для военнослужащих?
Выплаты (компенсация) военнослужащим на жилье
Полагается ли военнослужащим компенсация за жилье?
Еще статьи