Украина

Оскорбления и угрозы от кредитной компании.

Здравствуйте! У меня такая ситуацыя. Приблизительно несколько месяцев назад мне позвонили из компании быстро деньги, займи до зарплаты. С вопросом знаю ли я одного человека. Без задней мысли ответил, что да, так как он работал со мной в одной бригаде. Потом мне звонили ещё несколько раз с просьбой передать ему, что с ним хотят связаться. Я передавал пока мог, но потом поменял место работы, и больше не имел с етим человеком связи. А теперь мне названивают с етой кредитной компании, оскарбляют и угрожают. Хотят чтобы я розыскал этого человека ибо не от станут от меня. Подскажите, пожалуйста, имеет ли ета компания законное право на такие действия и требование. Если я не подписивал никаких документов, и не выступал не каким гарантом по данному кредитному вапросу. И если нет, то куда можно обратиться чтобы прекратить ето безобразие.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Советую сделать аудиозапись угроз жизни и здоровью, а затем подавать заявление в правоохранительные органы по факту оскорблений и угроз.

Здравсвуйте! Вы ничем им не обязаны и их звонки, темболее оскорбления и угрозы, не законны. Собирайте доказательства(аудиозапись) и обращайтесь в полицию.

Добрый день! Прошу уточнить - они как часто вам названивают? Какие либо смс или письменные уведомления присылали в ваш адрес? Вы разговоры записывали? В данном случае Вам необходимо в срочном порядке готовить и подавать письменные заявления в адрес полиции по месту жительства и прокуратуры, только тогда они успокоются. Так же потом можно подать иск в суд на взыскние морального вреда. Если необходимо то могу составить данные заявления напишите подробно всю ситуацию. С Уважением...