Что будет если не заплатить онлайн займ?

Добрый день. У нас такая проблема. У меня мама пенсионерка. Против ее воли был взят онлайн займ на карту в размере 6000 тыс. рублей. Что ей делать она отказываться его отдавать так как брала не она и тем более она у нас не в себе. Как нам быть в этой ситуации. У нее есть свой дом могут ли они, что либо сделать? А судиться ходить она не может.
Ответы юристов
Здравствуйте,

В данном случае нужно подавать письменную претензию в адрес компании, выдавшей онлайн-займ. Также надо быть готовыми подавать от имени мамы, а при лишении ее дееспособности,то от ее опекуна заявления об оспаривании факта заключения сделки по займу.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Вы сможете в судебном порядке доказать, что займ был взят против воли Вашей мамы и что он не в себе? Кто тогда взял данный займ? Кредитной организации всё равно н атакие обстоятельства, они будут требовать взыскания долга. Отобрать дом, конечно, не могут. Но если будет судебное решение, то судебные приставы могут взять какое-либо имущество. Вам лучше сходить в суд, потому что сумма долга в итоге может оказаться намного больше 6000 рублей. Обратитесь к юристу в Вашем регионе, он может представлять интересы вашей мамы.

Пожалуйста, поставьте отзыв +