Раздел квартиры, ипотека. Как себя обезопасить?

Добрый день! Ситуация такая.

С супругой хотим взять ипотеку на квартиру. Имеется ребенок.

Ипотеку одобрили на нас обоих. Моей зарплаты чуть чуть не хватило.

Платить однозначно буду я, со своего счёта. Коммуналка с моего счета. Примерно через пол года, у меня будет некоторая крупная сумма которая будет вложена в счёт долга по ипотеке. Так вот. Мы уже подписали предварительный договор, где мы указаны оба. Но оформлять квартиру буду на себя. Как мне себя обезопасить от раздела имущества? Какие есть варианты на данной стадии?
Ответы юристов

Ни как вы себя не обезопасите, ипотека приобретена в период брака, не зависимо от того, что вы будете по документам собсвтенником она подлежит делению.Ребенок прав на квратиру не имеет.

Добрый день! Обезопасить конечно можно путём составления брачного договора или соглашения о разделе общенажитого имущества.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте.

Обезопасить вы себя можете только, если супруга согласится заключить брачный договор (ст.40 - 42 СК РФ). В остальных случаях, квартира будет являться вашим совместно нажитым имуществом, независимо от того, что вы будете единственным собственником и внесете большую часть денежных средств, которые также являются вашей совместной собственностью в соответствии с положениями ст.34 Семейного кодекса РФ (если указанные денежные средства не получены вами до заключения брака, и сумма, которую вы получите в ближайшее время не будет передана вам по договору дарения или получена по наследству, ст.36 СК РФ - личное имущество супругов).