Замена сведений об отце в свидетельстве о рождении

Здравствуйте!

В моем св-ве о рождении отцом указан мой дед, которого уже нет в живых. Настоящий отец отцовства не признал, сейчас связи с ним нет, но есть его св-во о рождении. Могу ли я в своём документе заменить данные об отце? Мой возраст 35.
Ответы юристов

Добрый день, аннулирование записи об отцовстве согласно семейному кодексу возможно только в судебном порядке, таким образом, несмотря на то, что у Вас есть свидетельство о рождении отца, все равно по данному вопросу придется обращаться в суд.