Положил деньги на чужую карту, а их списали за долги. Возвращать не хотят

Я взял у друга карту СБ на время на 1.5 месяца, чтобы положить туда денег и попользоваться. Карта не именная (моментум) Положил денег. А через три дня там 0.00. Он сказал, что карта не его, а сестры, но он ей пользуется три года. И на ней нет никаких долгов. Но потом выясняется, что есть, но деньги возвращать не хочет. Что делать?
Ответы юристов

ЗдравствуйтеАндрей! В Вашем случае , если же конечно сумма крупная нужно урегулировать спор в досудебном порядке, если не получиться , то взыскивать через суд, но необходимо представить доказательства о том, что именно Вы вносили деньги на эту карту и они были использованы на погашение или взыскание долгов сестры.

Здравствуйте, Андрей!

В Вашем случае необходимо обратиться с письменной претензией к владельцу карты – сестре вашего друга, с требованием о возвращении денежных средств.

В случае отказа – обращайтесь в суд.

Доказать ошибочность перевода будет очень затруднительно

При необходимости составления претензии, искового заявления и/или ходатайств, Вы можете обратиться к нам ИНДИВИДУАЛЬНО!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ, СПАСИБО.