Вправе ли меня уволить сразу после получения жилищного сертификата?

Здравствуйте. Я офицер, выслуга - 20 лет. Увольняюсь по ОШМ. Получил ГЖС. Вправе ли меня уволить сразу после получения жилищного сертификата или только после его реализации? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вас не имеют право уволить без обеспечения жильем без Вашего согласия (ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Т. е. уволить должны после реализации ГЖС