Что может грозить за репост новости в группу в соц сети с обвинением в воровстве и фото?

Здравствуйте! Увидел новость на развлекательном портале. В ней автор уличил в воровстве пару человек и выложил их фото. Я предполагал, что пост правдив. Я предложил новость в паблике в ВК и эту новость разместили от моего имени вместе с тем фото, что было на развлекательном портале в точности. При этом в самом посту с выложенной в группе от моего имени внизу написано "Не моё" и ссылка на оригинал в развлекательном портале. Позже выяснилось, что на фото несовершеннолетние и на развлекательном портале фото удалили, однако, фото оставили в комментариях другие пользователи. А в группе ВК фото до сих пор осталось и группа удалять их не хочет.

Какие последствия для меня могут быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Максимум что грозит это бан аккаунта по жалобам пользователя.... в этой соц сети.

Никаких.

Может возникнуть только обязательство и то не у Вас, а у администратора - удалить фото и иную информацию, если на то будет судебное решение, инициированное представителями несовершеннолетних.