Снимают деньги с детского счета.

Здравствуйте! У меня такая ситуация, сегодня я узнала, что у меня задолженность по кредиту, оказывается был суд, мне не прислали даже уведомление, и с карты начали снимать деньги, сняли незначительную сумму 5 рублей, но дело в том, что на эту карту я получаю пособие по потере кормильца, т.е. получается я сейчас получу 8 тыс. и их тоже снимут, скажите, имеют ли право проводить суд о котором меня не известили и имеют ли право снимать деньги со счета на который поступают деньги на ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скоре всего. у вас судебный приказ. В этом случае вам нужно обратиться к мировому судье и подать возражения на судебный приказ. После этого определение об отмене судебного приказа отнести приставам, чтобы они сняли арест и закрыли исполнительное производство.

Кроме того вам нужно взять в Пенсионном Фонде справку о том, что на этот счёт поступает пособие по потере кормильца и тоже отнести ее приставам. Тогда уже снятые деньги вернут в течение трёх месяцев