Путевку в детский сад дали не в тот сад. Что можно сделать?

Здравствуйте! Мы переехали в 2017 году. Из-за проблем с оформлением гражданства ребенка поставили в очередь на детский сад в только сентябре 2017. Ребенку 2015 г.р. В августе 2018 нам дали место в саду, но в другом районе и не в тех садах, которые указывали. Возить очень далеко и сложно, очень накладно. В отделе образования ссылаются на то, что мест в указанных нами садах нет. И что на момент распределения мы были в конце очереди. Скажите, что можно сделать в этой ситуации? Есть ли возможность получить путевку в желаемых детсадах? Если мать устроиться на работу в сад младшим воспитателем, то сколько времени по закону нужно отработать чтобы сохранилось место за ребенком?
Образование | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ЗдравствуйтеЕкатерина! К сожалению если Вы не обладаете льготами для получения путевки в сад, Вам это сделать будет очень сложно. Если Вы все-таки намерены получить путевку в тот сад который Вам необходим, в любом случае нужно заново оформлять пакет документов, в то время пока ребенок будет ходить в тот сад куда Вам дали путевку. Также можно написать заявление в отдел образования о допущенных ошибках при оформлении путевки в конкретный детский сад и дождаться ответа.