Повышение стомости за обучение.

Как законно и правомерно обосновать повышение стоимости на обучение, со студентами уже подписавшими договор на оказания платной образовательной услуги на последующий год.
Ответы юристов

Здравствуйте! Необходимо уведомить должным образом сторону договора, обосновать повышение стоимости обучения и заключить дополнительное соглашение к договору отразив там основания и условия обучения , ооказания платной образовательной услуги. Дополнительное солгашение подписывается оеими сторонами договора и явлется неотъемлемой его частью..

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 3 ст. 54 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в договоре об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг), указываются полная стоимость платных образовательных услуг и порядок их оплаты. Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения такого договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.