Отчисление в связи с состоянием алкогольного опьянения

Добрый день. Такой вопрос. Я обучаюсь в колледже гражданской авиации и меня хотят отчислить без права восстановления по причине того, что по прибытию на территорию, пройдя все контрольно-пропускные пункты без каких-либо сложностей и конфликтов, меня встретил дежурный воспитатель который (по его словам) заметил, что я нахожусь в алкогольном опьянении. И без какого либо контакта, кроме визуального, я покинул территорию колледжа так же без каких-либо проблем. На следующий день меня вызвал заместитель директора и сказал, что на основании слов воспитателя, меня будут отчислять. Имеют ли они право на это?
Ответы юристов

Добрый день! Вы давали какие либо письменные объяснения? Вам необходимо всё отрицать и можете так же подать письменное объяснение по факту вызова и возникшей ситуации. Просто так отчислить не имеют права - что бы отчислить необходимы доказательства. Напишите мне на почту подробно ситуацию.

Аноним (03.09.2018 в 17:24:46)
Сегодня я написал объяснительную, где все отрицал. А в тот день на КПП меня пропустили без каких либо проблем и в их объяснении (мне сегодня их зачитывали) ни чего об алкоголе не было. А воспитатель который все это устроил, говорит о том, что он с магазина меня преследовал и потом встретил в общежитии и предложил пройти мед освидетельствование, а якобы отказался, но ни какого контакта у нас с ним вообще не возникало. Вот такая ситуация. А высшие органы колледжа настроены серьезно, так как у нас уже какой год не выполняется план налёта курсантов и следовательно нужно больше вакантных мест.

Здравствуйте! Без акта медицинского освидетельствования очень тяжело это сделать. А если даже двое работниов колледжа засвидетельствуют Ваше алкогольное опьнение, это возможно обжаловать через суд и восстановить свои права. Но длдя этого необхожимо предстваить доказательства, что Вы были трезвый и этим нужно заниматься сейчас.

Аноним (03.09.2018 в 17:27:09)
Сегодня я написал объяснительную, где все отрицал. А в тот день на КПП меня пропустили без каких либо проблем и в их объяснении (мне сегодня их зачитывали) ни чего об алкоголе не было. А воспитатель который все это устроил, говорит о том, что он с магазина меня преследовал и потом встретил в общежитии и предложил пройти мед освидетельствование, а якобы отказался, но ни какого контакта у нас с ним вообще не возникало. Вот такая ситуация. А высшие органы колледжа настроены серьезно, так как у нас уже какой год не выполняется план налёта курсантов и следовательно нужно больше вакантных мест.

На основании слов невозможно отчислить.

Нужны доказательства Вашего опьянения.

Тогда возможно отчисление.

Если это предусмотрено правилами обучения в заведении ГА.