Льготы для получения путёвки в детский сад.

Здравствуйте! Я государственный гражданский служащий. Имею ли я льготы для отправки ребенка в детский сад. На данный момент путёвку в детский сад не дают, стоим в очереди. Если льготы есть, то в каком законе это прописано? В 79 ФЗ о гос службе это не прописано.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий!
Вы правильно указали закон - Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ в редакции от 03.08.2018 г., в главе 11 которого прописаны государственные гарантии на гражданской службе, в том числе льготы.

К сожалению, статьями 52-53 льгота на внеочередное устройство ребенка в детскийВ  не предусмотрена. Такие льготы предоставляются военнослужащим, прокурорским, следственным и др. работникам, но в соответствии с другим законом.

Единственное, что можно посоветовать, это просить руководителя написать ходатайство о внеочередном предоставлении ребенку госслужащего места в детском саду.

Всего доброго! Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru