Перевод на другую должность. Как отказаться?

Здравствуйте! Как я могу отказаться по закону от более высокой должности?
Трудовое право | Забайкальск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вы работаете по трудовому договору? Или же проходите службу по контракту в какой либо из силовых структур?

Доброго времени суток, уважаемый Алексей!
Если Вы военнослужащий, то отказаться от высшей должности вправе – перевод без согласия возможен только на равнозначную должность.
Если гражданский человек и работаете по трудовому договору, то согласие требуется, т.к. будет иметь место изменение условий трудового договора.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru