Открытие бизнеса по доставке продуктов

Здравствуйте! Собираюсь у себя в городе открыть интернет-магазин, с доставкой продуктов питания из магазина на дом. Хотелось бы узнать все юридические стороны этого вопроса, особенно касательно законного оформления дела.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если хотите заниматься этим на постоянной основе, то нужно учесть, что это предпринимательская деятельность. Нужно регистрироваться в ИФНС в качестве предпринимателя и иметь санитарную книжку и кассу, оплачивать медицинское и пенсионное страхование.