Производственная травма, отказывают в компенсации.

Получил на заводе травму, лишился двух пальцев, работодатель отказывается выплачивать комиинсацию так как в акте прописанно, что вина полностью моя.
Ответы юристов

Здравствуйте Олеся! При получении травмы на производстве проводиться ведомственное расследование результаты которого оформляются заключением.Входе расследования устаналивается факт получения травмы на производстве либо нет.ТО ,что составлен акт и вина возложена на пострадавшего это еще ничего не значит.Пострадавшему нужно обратитьсяс заявлением о проведении расследования факта получения травмы и дождатьсярезультатов. В случае отказа,Вы можете всеэтооспорить в суде.Самое главное чтобы на момент получения травмы постраавший был трезвый...

Добрый день! Данный акт у вас на руках имеется? Вы можете прислать мне его и написать подробно ситуацию на мою почту. В первую очередь необходимо подать письменное заявление работодателю на проведение проверки и выплаты положенных денежных средств при получении производственной травмы. Если отказывает то подать заявление в прокуратуру и трудинспекцию и если это не поможет то соответственно решать вопрос в суде.