Обманули при покупке авто

Здравствуйте , произошла такая ситуация , я хотел купить машину на авито , договорился о покупке и перевел деньги на доставку машины в мой город. Позже оказалось что страницу продавца взломали и я перевел мошенникам 60 тысяч рублей. Я живу в Симферополе , а мошенники примерно за 4 тысячи км от меня. Как мне быть? Под какую статью попадает данная ситуация? Куда обращаться? И стоит ли вообще , если мошенников уже не найти , только потеряю деньги на адвоката?
Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это мошенничество. Вам нужно обращаться в полицию. Для этого адвокт не нужен. А если мошенников найдут, можэно будет взыскать с них ущерб.

ЕКроме того, если реквизиты этой карты были указаны на странице продавца, то можете взыскать эти деньги с него. Он несёт риски того, что его страницу взломали

Здравствуйте! Вам нужно немедленно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Поиция проведет проверку и мошенников в Вашем случе взмоно установить и истребоватьвозмещение Вам ущерба. На первоачальномэтапе при обращении в полицию адвокат вам ненужен.Если найдут преступников то возмодно он вам и потребуется.

Обращайтесь в полицию или прокуратуру в порядке ст. 159 УК РФ.