Плата за врезку в новый водовод.

Здравствуйте! На улице меняю центральный водовод на новый. Соответственно меняют колодцы и люки. По договору люки и колодцы купили за счет жителей улицы. Но теперь встал другой вопрос. Я прокопал траншею от дома до дороги для укладки новый трубы в свой дом, потому что старая моя врезка была металлическая в металлическую трубу, теперь же центральный водовод укладывают пластиковый и соответственно труба для врезки тоже идет пластиковая.

Теперь работники водоканала просят деньги за копание траншеи от края дороги до люка и врезку. Законны ли их требования? Ведь у меня была вода в доме и замена водовода и новая врезка это не моя прихоть.
Гражданское право | Железноводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Прихоть-то не Ваша, но новая врезка при обписанных Вами обстоятельствах - это техническая необходимость. Если центральную металлическую трубу заменили на пластиковую, у Вас нет иного выхода, как заменить и Ваш водовод.

Вам придётся менять и Ваши трубы, т.к. заменили центральные.