Особые отметки в выписке ЕГРН.

При покупке земельного участка под строительство жилого дома, запросили выписку из ЕГРН на этот участок. И в разделе "особые отметки" было написано: Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: Под строительство жилого дома. Что это обозначает?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Надо смотреть в какой это графе. Если в гарфе "особые отментки", то ничего страшного, это ничего не значит.

А если в графе "обременения", то надо разбираться, смотреть саму выписку.

Здравствуйте.

Означает: вид разрешенного использования - под строительство жилого дома. Посмотрите по строке ниже: должно быть написано обремение- не зарегистрировано.

Здравствуйте! Самое главное чтобы в графе обременения не было никакой отметки об имеющихся ограничениях. Востальном нужно уточнить в Росреестре.

Нужно проверять юристу такие документы.

Не только на землю, но и на строение.

От этого зависит действие обременения на землю.

Поэтому обращайтесь к конкретному юристу за помощью.