Запросы юриста.

Имеет ли право юрист из юридической консультации делать запрос:

В Управление МВД России о том, является ли человек гражданином РФ и запрашивать его паспортные данные,

В ЖЭУ запрос об архивной выписке или данные о зарегистрированных по адресу в доме.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это персональные данные. Никто юристу такие данные не предоставит. Это возможно только по запросу правоохранительных органов или по судебному запросу. В ЖЭУ кроме того может обратиться сам зарегистрированный или его представитель по доверенности

Здравствуйте! Нет конечно...

Добрый день.

Запрос-то он конечно может сделать, только ему никто не даст ответ на эти вопросы.