Участок в Крым. Можно ли продать не имея гражданства?

Здравствуйте! Мы из Узбекистана.

В период с 1992-1993 гг получен участок на территории Крыма (для депортированных Крымских татар). До 2000 г. Прописан в данном участке, а затем выписан и прописал сестру, но являюсь владельцем по сей день. На участке имеются постройки и он не приватизирован.

Интересуют следующие вопросы:

1. Можно ли продать данный участок не имея гражданства?

2. Возможно ли продолжение строительства.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Продать можно после того, как получите право собственности. Нужно знать, какие у вас на него документы, чтобы понять, как именно надо оформлять.

Строительство возможно или нет в зависимости от назначения участка.

Вам нужно заказать выписку из ЕГРН в любом МФЦ или на сайте Росреестра, тогда многое станет понятно

Здравствуйте

Вам надо оформлять участок, тем более если на нем недвижимость в вашей собственности. Затем можно продать.Участок вам был предоставлен для каких целей? Если ЛПХ или ведения жилищного строительства ИЖС, то строить можно.

Здравствуйте! Гражданство не имеет значение главное чтоб вы оформили в собственность участок.