Может ли нынешний супруг проживать в квартире без разрешения бывшего мужа?

Имеется долевая собственность в квартире. Нас три собственника, я сын и бывший муж. Может ли мой нынешний супруг проживать со мной в этой квартире без разрешения бывшего мужа?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, только с согласия всех собственников и прописанных.

Здравствуйте! Действительно, так как вы проживаете в квартире, находящейся в долевой собственности,то и пользование происходит по соглашению всех участников.(ст.247 ГК РФ)