Ребенок сломал ключицу в садике, что нам делать?

позвонили с садика что мой ребенок упал и не дается не воспитателям ни кому себя осмотреть. Я приехала с работы что бы забрать и отвести ребенка в больницу. Там ребенку сделали снимок и оказалось что сломана ключица со смещением левой руки что нам делать?
Ответы юристов
Добрый день!!! Самое правильное в данной ситуации обратиться в прокуратуру с заявлением о случившемся. В обязанности прокуратуры входит защита нарушенных прав граждан. Вы выступаете в интересах ребенка, как его законный представитель, так как детское дошкольное образовательное учреждение не выполнило возложенных на него функций связанных с охраной жизни и здоровья ребенка. Органы прокуратуры вправе привлечь к административной ответственности сотрудников учреждения, а так же могут подать иск в защиту прав ребенка и возмещении расходов на лечение дошкольным образовательным учреждением, и возмещении морального вреда. Все будет зависеть от результатов прокурорской проверки. Вы сможете с ее результатами ознакомиться. Всего хорошего!!!