Снесли дом в котором мы прописаны

Дом в котором прописана я и моя 9 летняя дочь снесли. Меня не уведомили, временно проживала в другом городе.
Жилищное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

По вопросу компенсации жилья, взамен снесенного рекомендую обращаться в городскую администрацию.

Здравствуйте! Если дом был призван аварийным,его должны были снести . Но вас должны были уведомить об этом. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте

Это было муниципальное или частное жилье не понятно из вопроса.

ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

"Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма."

Вас должны были уведомить. Вам следует обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением: или о предоставлении другого жилья , или о компенсации за жилье.