В квартире прописано 5 человек, а квартплату мне начисляют на 6 человек

Выкупил комнату в коммунальной трехкомнатной квартире, теперь вся квартира принадлежит мне. Документа о праве собственности два: на 2 комнаты и на 1 комнату т.к. взял в ипотеку мне сказали, что объединить в один документ собственность, пока не выплачу кредит, нельзя. Таким образом у меня 2 лицевых счета в одной квартире. В квартире прописано 5 человек, а квартплату мне начисляют на 6 человек, объясняя это тем, что по закону за приобретенную комнату я должен платить как за 1 человека, независимо от того что я собственник и этой комнаты и всей квартиры в целом. Подскажите это законно?

С уважением, Леонид.
Ответы юристов

Начисления прозводятся в соответствии с количеством лиц зарегистрированных в жилом помещении. Поэтому у Вас есть право обратиься с заявлением в полицию, с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.