Задолженность по алиментам т.к. на новую работу не приходил исполнительный лист

Стоял на учете в Центре занятости. Алименты вычитали с платежей центра. Нашел работу. С новой работы факсом отправляли данные в центр занятости. Прошел год. Выясняется, что исполнительный лист на новую работу не приходил (т.к. работа сдельная, зарплата разная и отследить отчисления не представлялось возможным) Получается у меня задолженность за год? Мои действия и чем это мне может грозить?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надлежит самостоятельно явиться или направить письменно уведомление к судебным приставам, ведущим Ваше дело.Там надо обяъснить всю ситуацию и сообщить, что не отказываетесь погашать алиментные платежи, указать новое место работы и попросить направить туда документ об удержании из заработка.

Если и далее уклоняться, то это может привести вплоть до уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Здравствуйте!

Так или иначе, но следить за уплатой алиментов - это ваша ответственность. То есть никто вас от задолженности не освободит, нужно будет её погашать. При этом в счёт задолженности приставы смогут удерживать до 70% от заработной платы

Здравствуйте

Скорей всего, бухгалтер Центра занятости вернула исполнительный лист в ССП, не сказав, куда вы устроились на работу. Возможно, таких сведений у нее не было. Вы сами должны были уведомить ССП о новом месте вашей работы. Сейчас, к сожалению, вам придется погашать образовавшуюся задолженность. Вам лучше как можно быстрей связаться с ССП.