Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Смена категории годности с В на Б

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема? я был призван в ВС РФ с категорией годности Б, успешно прослужил некоторое время, после чего у меня начались проблемы со здоровьем, а именно с давлением в связи с чем почти через 5 месяцев службы я был комиссован с категорией годности В. Вернувшись на гражданку я занялся здоровьем и спустя месяц врачи городской больницы смогли справиться с моим недугом (давление было сбито) в госпитале поставили диагноз НЦА, однако, в гражданской больнице его не подтвердили, сейчас у меня возник вопрос: могу ли я перепройти комиссию, чтобы вернуть категорию годности Б для дальнейшего трудоустройства.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

У меня к вам такой вопрос возник, а где вы проходите мед комиссию (ВВК)? В военном госпитале? Вас поставили на учет у терапевта? И как вы в гражданской поликлинике проходите лечение? Меня интересует ваша мед карточка.. Она где находится?

Если вы стоите на учете у терапевта в госпитале, то это хуже…Ведь вам именно там проходить комиссию и этот терапевт будет делать вам выписку. А как он сделает вам выписку с таким серьезным заболеванием?...

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

()

Здравствуйте,

Можете, но не ранее, чем будет получено медицинское заключение об улучшении Вашего состояния здоровья, полученное от лечащего врача. Без него перепрохождение медкомисси не будет проводиться.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права призывника: консультация юриста
Какими правами может воспользоваться призывник?
Как комиссоваться из армии?
Комиссование из армии: что необходимо знать?
Страхование военнослужащих
Нюансы страхования лиц, находящихся на военной службе
Еще статьи