Смена категории годности с В на Б

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема? я был призван в ВС РФ с категорией годности Б, успешно прослужил некоторое время, после чего у меня начались проблемы со здоровьем, а именно с давлением в связи с чем почти через 5 месяцев службы я был комиссован с категорией годности В. Вернувшись на гражданку я занялся здоровьем и спустя месяц врачи городской больницы смогли справиться с моим недугом (давление было сбито) в госпитале поставили диагноз НЦА, однако, в гражданской больнице его не подтвердили, сейчас у меня возник вопрос: могу ли я перепройти комиссию, чтобы вернуть категорию годности Б для дальнейшего трудоустройства.
Ответы юристов

Здравствуйте.

У меня к вам такой вопрос возник, а где вы проходите мед комиссию (ВВК)? В военном госпитале? Вас поставили на учет у терапевта? И как вы в гражданской поликлинике проходите лечение? Меня интересует ваша мед карточка.. Она где находится?

Если вы стоите на учете у терапевта в госпитале, то это хуже…Ведь вам именно там проходить комиссию и этот терапевт будет делать вам выписку. А как он сделает вам выписку с таким серьезным заболеванием?...

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте,

Можете, но не ранее, чем будет получено медицинское заключение об улучшении Вашего состояния здоровья, полученное от лечащего врача. Без него перепрохождение медкомисси не будет проводиться.