Армения

Отказ и принятие гражданства.

Родился и прожил 11 лет в РФ. Свидетельство есть. Затем, с родителями переехали в армению, гражданами которой они являются. Чтобы приехать, мне снимали временный армянский паспорт, срок которого давно истек. Последние 5 лет проживаю на территории Армении, но постоянный паспорт себе не снимал. Возможно ли получить Российское гражданство и отказатся от местного в допризывном возрасте. Не знаю нужна ли эта информация, но родители были не расписаны в ЗАГСе. Отец умер. Мать гражданка Армении.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Возможно, но только путем въезда на территорию РФ и получения РВП, а затем вида на жительство. Обычно для получения гражданства уходит 5 лет.

Если есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, то можете получить в течение 2-3 лет.

Более точную информацию по получению гражданства РФ можно узнать в консульстве/посольстве РФ на территории Армении.