Украина

Работа в Москве официально.

Добрый день. Я гражданин России. Выехал на ПМЖ в Украину, проживаю тут более 15 лет. С России выписан и прописан на Украине. Вид на жительство. Могу ли я приехать в Москву и работать там официально долгое время и какие понадобятся документы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно, можете. Ваш статус ничем не отличается от статуса любого другого гражданина России. Чтобы устроиться на работу, ничего, кроме паспорта и в ряде случаев документа об образовании, не нужно.

Здравствуйте

Вы же гражданин РФ! Приезжайте и работайте, сколько потребуется. По Конституции РФ "Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию."

Добрый день! Если у вас имеется гражданство РФ то никаких проблем нет. да, можете.

Смотря какие у Вас документы на руках.

И какие решения принимались по Вам.

Иногда паспорт изымают.

И не признают гражданство России.