90 дней временная регистрация - обнуляется ли срок?

Подскажите, живу с девушкой, временной регистрации у неё в моей квартире нету. Прописана она в этом же городе.

Вопрос: сбрасывается ли срок 90 дней без временной регистрации в помещении если она уезжает каждые 3 дня домой и живёт не постоянно?
Ответы юристов
Здравствуйте.

90 подневный срок (до 90 суток) - это срок непрерывного проживания без регистрации по месту жительства или прибывания на территории населенного пункта в РФ. Таким образом, если лицо проживает менее этого срока, то административной ответственности не подлежит.(В гости на 89 суток через день).

Удачи.

В действиях Вашей девушки не имеется состава административного правонарушения, предусмотренного 19.15 КоАП РФ.

К административной ответственности по этой статье привлекают за проживание без регистрации по месту пребывания применима только тогда, когда участковый уполномоченный или сотрудник УФМС сумел доказать непрерывное пребывание в конкретном жилом помещении в течение 90 дней.

Если всетаки привлекли обжалуйте постановление.

Добрый вечер! Да, в Вашем случае срок обнуляется, т.к. она живет у Вас не постоянно в течение 90 дней.