Какой должна быть площадь магазина разливного пива с 2013 г?

Скажите,пожалуйста,какой должна быть площадь магазина разливного пива с 2013 года? И есть ли какие ограничения для ИП?
Ответы юристов
Добрый день!

Согласно ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта…» организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения.

Для таких объектов не устанавливается какая-либо минимальная площадь.

-------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение – это Ваш отзыв.