Вопрос о трудоустройстве после суда по ст. 119 УК РФ закончившегося примирением сторон

Был суд по статье 119 ч1! Но закончилось все примирением сторон! Повлияет ли это на дальнейшую жизнь, смогу ли я устроится на нормальную работу где будут допустим делать запрос в полицию! Есть ли срок хранения этих документов в полиции или суде? Хотел бы устроится в МВД! Смогу ли я когда нибудь !?
Трудовое право | Александров | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Прекращение уголовного дела по данной статье УК РФ возможно в соответствии со ст. 25 УПК РФ и на основании ст. 76 УК РФ относится к нереабилитирующим основаниям.

Каковы последствия, это нахождение в базе уголовного учета. Положение, которое это регламентирует говорит, что учету подлежат все лица, в отношении которых вынесено постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям. Наступают негативные последствия, связанные с самим фактом привлечения к уголовной ответственности; в частности, такое лицо не может поступить на службу, например в полицию, а, в случае нахождения на службе – подлежит увольнению (п. 3 ч. 1 ст. 29 ФЗ «О полиции»).