Могу ли я перевестись обратно на срочную службу?

Подписал контракт, прошло два месяца испытательного срока.

Не понравилось.

Могу ли я перевестись обратно на срочную службу?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае пока не прошол срок испытания Вам необходимо подать письменный мотивированный рапорт на имя командира части. Если он будет расмотрен положительно то соответственно контракт будет расторгнут в связи с тем что вы не прошли испытание и вы будете возвращены на срочную службу. Если необходима помощь в составлении рапорта пишите на мою эл. почту подготовлю и дам рекомендации. С Уважением...

Здравствуйте Андрей! Если вами и командованием заключен контракт о дальнейшем прохождении службы как контрактник с применением обязательств испытательный срок. вы можете подать рапорт о расторжении контракта до срочно или по его окончанию с указанием причины. Причину можете указать как не прошел испытательный срок на профессиональную пригодность по выполнению должностных обязанностей. Т.е. проще говоря не в состоянии выполнять должностные обязанности возложенные на военнослужащего по контракту.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право подавать соответствующий рапорт командованию. Но переводить Вас или нет зависит от командования, а не от Вашего желания.