Перестали платить выплаты на без вести пропавшего.

Добрый день! Брат пропавший без вести в СВО от 05.09.2022, часть где он пропал относилась ко 2-ой бригаде, а в январе 2023 эта часть начала относится к 7-ой бригаде и всех кто без вести пропал или были ранены они не приняли - выплаты от второй бригады мы получили, а с января и по сегодняшний день никто не платит - к кому мне обращаться чтобы продолжились выплаты?
Военная служба | Свердловск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здарвствуйте!

Советую Вам обращаться на горячую линию региональной помощи семьям мобилизованных.

Для жителей Свердловской области это: 8 800-101-9111 и 8-922-03-94-920. Операторы на линии работают с 10:00 до 19:00.

Здравствуйте!

к кому мне обращаться чтобы продолжились выплаты?

Обратитесь к Губернатору Свердловской области. В настоящее время на контроле у региональных властей находятся проблемные вопросы, касающиеся участников СВО и членов их семей.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к Губернатору региона, Министерство обороны: 8-495-498-43-54 и 8-800-100-77-07.

Но Вы должны понимать, что военнослужащий, пропавший без вести, фактически службу не проходит, а ежемесячное денежное довольствие выплачивается за службу в зоне СВО.

Информацию о невыплатах необходимо сообщать в «Единый расчетный центр Министерства обороны РФ». Как можно с ним связаться: составить обращение и направить по электронной почте — erc@mil.ru; позвонить на «горячую линию» — 8 (800) 737-77-37; отправить письмо на официальный адрес — 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2Б.

Здравствуйте.

Важно понять кто оформлял выплаты.

Туда и следует обращаться.